X

Водителям Феодосии разрешили забирать удостоверения

10:17 06.11
Сотрудники Феодосийского отдела по транспорту и Управления труда и социальной защиты, разрешили водителям городских маршрутных автобусов изымать просроченные и поддельные льготные удостоверения. Это решение связано с тем, что в последнее время участились случаи обмана со стороны пассажиров.
Как сообщила «Кафе» главный специалист отдела по транспорту Ирина Дзюрилова, перевозчики пожаловались на то, что в последнее время пассажиры чаще стали предъявлять просроченные или поддельные удостоверения. - В связи с этим было принято решение разрешить водителям изымать такие удостоверения, - рассказала И. Дзюрилова. – Это касается абсолютно всех городских маршрутов. Пока не все перевозчики вывесили объявления, в которых предупреждают об изъятии документов, но со временем они будут в каждом автобусе. По словам заместителя начальника Управления труда и социальной защиты населения Натальи Поповой, некоторые удостоверения имеют ограниченный срок действия. - Например, человек по состоянию здоровья получает группу инвалидности, и раз в год проходит перекомиссию. Если его состояние здоровья улучшилось, то группу забирают и тем самым он лишается льгот, - сказала Н. Попова. – Но дело в том, что нигде в законе не прописано, что человек должен сдавать куда-либо просроченное удостоверение. Некоторые сознательные граждане просто перестают ими пользоваться по истечению срока действия, а некоторые продолжают. Вот как раз такие просроченные документы и разрешено изымать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.