X

Милиционеры регулярно находят наркотики

03:25 01.02
Сотрудники Феодосийского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) обнаружили и изъяли несколько партий наркотических средств. Кроме того, милиционеры проверили все медицинские и фармакологические заведения, ведущие легальную торговлю лекарствами с наркосодержащими компонентами и выявили несколько нарушений.
В январе милиционеры проводили отработку Большой Феодосии, во время которой раскрыли несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По словам помощника начальника Феодосийской милиции Анны Охрименко, 21 января милиционеры задержали 20-летнего феодосийца, устроившего в квартире своей знакомой минилабораторию для изготовления наркотиков из лекарственного препарата «Зестра». Он обеспечивал ими своих знакомых. - Теперь ему и его сообщнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет, - уточнила А. Охрименко. – А самую крупную партию наркотиков милиционеры обнаружили 28 января на улице Степаняна в жилище 40-летнего феодосийца, ранее неоднократно судимого за сбыт наркотиков. Сотрудники ОБНОН изъяли у него пакет с 2,5 килограммами маковой соломки. Из этого количество можно приготовить тысячу доз опия, стоимость которого на черном рынке составляет 20 тысяч гривен. Вечером 28 января нашли еще одну партию наркотиков. На автодороге Джанкой – ФеодосияКерчь милиционеры остановили «Волгу». По словам Анны Владимировны, во время досмотра 22-летнего пассажира сотрудники ОБНОНа обнаружили у него 11 «чеков» с опием. По данным пресс-службы Феодосийской милиции, в 2007 году в регионе раскрыто 399 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по которым 211 человек привлечено к ответственности, их них 48 – за сбыт, 12 – за изготовление зелья и содержание наркопритонов, а трое за распространение наркотиков возле учебных заведений. В двух аптеках зафиксированы факты незаконной продажи «Трамадола». Всего за год милиционер изъяли более 11 кг маковой соломы, марихуаны и опия. О фактах продажи и изготовления наркотиков сотрудники ОБНОН просят сообщать по телефону 3-02-90.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.