X

Из-за карантина в школах Феодосии родители уходят в отпуска

09:46 05.11
После обнаружения в Украине вируса свиного гриппа в учебных заведениях со 2 ноября ввели карантин на три недели. Многие родители дошколят и учеников младших классов столкнулись с проблемой – не с кем оставить детей. Но закон не предусматривает оформление оплачиваемого отпуска для ухода за ребенком во время карантина в учебном заведении.
Начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич сказала, что ее очень беспокоит такое положение. - Родители действительно попали в трудную ситуацию, от работы их никто не освобождал, а на руках остались дети, которых оставить не с кем, - сказала она. – Единственный выход – взять отпуск и сидеть с ребенком. Каким образом будет оформляться этот отпуск – с сохранением или с удержанием заработной платы – мы попробуем получить разъяснения в Министерстве. В то же время многие родители недовольны введением карантина, так как в Крыму эпидемии гриппа нет. - Я не могу в условиях кризиса оставить работу и сидеть дома с ребенком. В результате мне придется брать его с собой на работу в магазин, - сетует феодосийка Дарья. – А там он рискует простыть или пообщаться с больным человеком еще больше, чем в садике. Заместитель начальника Феодосийского Управления труда и соцзащиты населения Наталья Попова сообщила, что законодательство не предусматривает оплачиваемый отпуск для присмотра за ребенком во время карантина в учебном заведении. Поэтому родителям придется оформлять очередной отпуск или брать отпуск за свой счет, чтобы присматривать за малышом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.