X

Госкомрегистр продолжает согласование уточнённой кадастровой оценки земельных участков в Крыму

15:22 01.03
Госкомрегистр продолжает согласование уточнённой кадастровой оценки земельных участков в Крыму

Госкомрегистр продолжает согласование уточнённой кадастровой оценки земельных участков в Крыму

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжается работа по согласованию уточнённых результатов государственной кадастровой оценки земельных участков. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.

При комитете создана профильная межведомственная технологическая рабочая группа в состав которой вошли специалисты регистрирующего органа, комитета Государственного Совета РК по имущественным и земельным отношениям, министерства имущественных и земельных отношений РК, ГУП РК «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества» и ООО «Оценка и Консалтинг». 

«На этом этапе идет корректировка данных на основании обращений муниципальных образований и согласование с ними полученных результатов с исполнителями работ. Госкомрегистр продолжает оказывать содействие муниципалитетам и подрядчику. К сожалению, часть обращений необоснованна, так как представители администраций часто сравнивают нормативную стоимость земельных участков с кадастровой, не обращая внимания, что это совершенно разные показатели, и рассчитываются они тоже по-разному», — приводит слова Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра. 

По информации Спиридонова, самые проблемные ситуации сложились в Кировском, Сакском и Симферопольском районах, где большинство изменений не согласованы: «С ними будут проведены отдельные встречи и разработаны механизмы решения спорных вопросов». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.