X

Директор «Крымхлеба» назвал истинную причину приватизации предприятия

12:57 04.03
Источники: Крыминформ
Директор «Крымхлеба» назвал истинную причину приватизации предприятия

Директор «Крымхлеба» назвал истинную причину приватизации предприятия

Директор госпредприятия «Крымхлеб» Андрей Венжега пояснил включение завода в план приватизации госимущества на 2018 год техническими причинами.

«Это чисто технический момент – это можно назвать приватизацией, а можно назвать акционированием. Мы в 2017 году не успели стать акционерным обществом по техническим причинам из-за документации, поэтому нас включили на 2018 год», – пояснил Венжега.

Директор предприятия подчеркнул, что завод останется в государственной собственности.

«Крымхлеб» в любом случае остается в государственной собственности – просто идет изменение формы организации для того, чтобы можно было работать нормально», – заключил он.

Как пояснял ранее Венжега, смена формы организации предприятия связана с необходимостью уйти от работы по закону о государственных закупках, который мешает нормальному функционированию предприятия.

На минувшей неделе на сессии республиканского Госсовета депутаты утвердили план приватизации госимущества на 2018 год.  Помимо «Крымхлеба», в него попали ещё восемь ГУПов, в том числе "Феодосийский оптический завод" и НИИ АУС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.