X

В случае паводка в Крыму могут быть подтоплены 70 населённых пунктов

13:45 06.03
В случае паводка в Крыму могут быть подтоплены 70 населённых пунктов

В случае паводка в Крыму могут быть подтоплены 70 населённых пунктов

На территории Республики Крым наиболее паводкоопасными являются территории бассейнов рек Бельбек, Альма, Кача (Бахчисарайского района), Биюк-Карасу (Белогорского района), Субаш (Кировского района). Как сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, в зону подтопления могут попасть более 70 населенных пунктов.

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов отметил, что совместно с органами исполнительной власти всех уровней согласован порядок взаимодействия, порядок и регламент связи, информирования, оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и выполнения работ по ликвидации последствий.

«В муниципальных образованиях, проверяется состояние гидросооружений, водохранилищ, прудов, мелиоративных систем и объектов, находящихся в зоне возможного подтопления.  Прежде всего, необходимо выполнить мероприятия для обеспечения их готовности к пропуску паводков. А непрерывный контроль за исполнением противопаводковых мероприятий позволит минимизировать негативное воздействие паводковых вод на население и территорию полуострова в целом», – приводит слова Шахова пресс-служба возглавляемого им министерства.

Кроме этого, отдельное внимание уделяется готовности и техническому состоянию гидротехнических сооружений и насосных станций, расположенных на территории муниципальных образований городов и районов Республике Крым, а также состоянию водохранилищ, прудов, мелиоративных систем и объектов, находящихся в зоне возможного подтопления.  Планом предусмотрено проведение мероприятий по расчистке русел рек, существующих мелиоративных и дренажных систем, ливневой канализации, аварийных сбросов и коллекторов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.