X

В селе Золотое Поле Кировского района Крыма горел сарай и взорвался газовый баллон (фото)

14:02 06.03
В селе Золотое Поле Кировского района Крыма горел сарай и взорвался газовый баллон (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В понедельник, 5 марта, в 14:27 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в с. Золотое поле Кировского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

По прибытии к месту происшествия, огнеборцы пожарных частей села Приветное и города Старый Крым выяснили, что на территории частного жилого двора произошло возгорание нежилой постройки, которое сопровождается сильным задымлением. Существует угроза распространения огня на жилой дом. Ещё до приезда сотрудников спасательного ведомства в хозяйственной постройке взорвался один из четырех газовых баллонов, что значительно усилило возгорание. В первую очередь, огнеборцы провели разведку помещения и вынесли ещё три поврежденных баллона. В результате слаженных действий сотрудников МЧС в течение 30 минут огонь был локализован и ликвидирован. К счастью, пострадавших нет. Площадь огня составила 30 кв.метров. Причину пожара выясняют эксперты.

МЧС призывает соблюдать соответствующие правила безопасности при хранении и эксплуатации газовых баллонов в быту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.