X

В Крыму коммунальное предприятие за невывоз мусора оштрафовано на 100 тыс. рублей

09:41 08.03
В Крыму коммунальное предприятие за невывоз мусора оштрафовано на 100 тыс. рублей

Фото из открытых источников

Севастопольский городской суд оштрафовал АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» на 100 тыс рублей за полуторамесячный невывоз мусора с территории войсковой части в Казачьей бухте. Об этом сообщает пресс-служба Севгорсуда.

«Выездной проверкой Севприроднадзора установлено, что подрядчик в течение полутора месяцев не вывозил мусор с объекта, контейнерная площадка была занята отходами на более чем 100 кв. метров», – сказано в сообщении.

В суде уточнили, что акционерное общество заключило государственный контракт с министерством обороны РФ. Оно обязалось вывозить коммунальные отходы, содержать контейнерные площадки на территории войсковой части в Казачьей бухте.

Компанию привлекли к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.