X

Истребители и бомбардировщики в небе над Крымом отработали дозаправку топливом

13:38 11.03
Истребители и бомбардировщики в небе над Крымом отработали дозаправку топливом

Фото mil.ru

Летчики оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) выполнили дозаправку в воздухе в ходе летных тактических учений (ЛТУ) с авиационными частями, дислоцированными в Крыму и в Ростовской области. Полеты проводились в небе над Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Сложный элемент пилотирования отработали около 20 экипажей бомбардировщиков Су-24 и Су-34 и летчики истребителей Су-27", – сказано в сообщении.

В качестве воздушного танкера был задействован самолет-заправщик Ил-78, способный за один вылет осуществить заправку в воздухе 8-10 самолетов.

"Экипаж самолета-заправщика поднимался в воздух с максимальной взлетной массой около 200 тонн, передав во время полета не менее 10 тонн каждому из самолетов оперативно-тактической авиации", – проинформировали в пресс-службе ЮВО.

Сообщается, что процесс заправки проводился на расстоянии менее 20 м от воздушного танкера на  высоте до четырёх тысяч метров при скорости самолетов около 600 км/час.

"В ночное время дозаправка выполнялась с использованием дополнительного освещения,  установленного как на Ил-78, так и на заправляющемся самолете", – уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.06 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.