X

Названы самые востребованные профессии в крымских санаториях и отелях

10:04 12.03
Источники: РИА Новости Крым
Названы самые востребованные профессии в крымских санаториях и отелях

Изображение из открытых источников

В Крыму наблюдается дефицит рабочих рук в санаторно-курортной сфере. Об этом сообщила замдиректора ГКУ РК "Центр занятости населения" Анжелика Бурец.

По ее словам, чтобы удовлетворить потребность работодателей на период курортного сезона на полуостров привлекают жителей других регионов России.

"С 2015 года у нас налажена связь с 52 субъектами по обмену информацией, заключены соглашения на уровне главы Республики Крым. В основном, приезжают в Крым и готовы принять участие в курортном сезоне жители Санкт-Петербурга, Алтайского, Камчатского краев. Активно с нами сотрудничают Татарстан, Хакасия, Чувашская Республика, Ростовская, Вологодская области, северная часть Мурманской области, Кемеровская область", — рассказала Бурец. 

Замдиректора центра также отметила, что в настоящее время вакансии предлагают около 90 работодателей. Некоторые места предусматривают предоставление жилья.

"На начало марта перечень работодателей в санаторно-курортной сфере, в рекреационном комплексе состоит из 86 работодателей на более чем 2 тыс свободных рабочих мест. Более одной тысячи — с предоставлением жилья", — уточнила она.

Кроме того, Бурец назвала востребованные в рекреационной отрасли профессии. Среди них — повар, официант, горничная, специалист гостиничного сервиса, дежурный по этажу и матрос-спасатель. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.