X

В Крыму госисполнитель «состарил» ребенка

10:18 06.11
Государственный исполнитель Кировского отдела Государственной исполнительной службы подделал в документах возраст ребенка, в пользу которого обязан был взыскать алименты.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, исполнитель «превратил» 13-летнего ребенка в совершеннолетнего и отправил дело в архив якобы по окончанию предусмотренного законом срока для этого вида взыскания. - Свои действия государственный исполнитель объяснил тем, что он поленился исполнять свои обязанности и, чтобы не возиться с исполнительным производством, закрыл его, - рассказали в пресс-службе. - Законных оснований для этого, естественно, не было, поэтому работнику ОГИС пришлось пойти на обман и подделать документы. Прокуратура Кировского района квалифицировала действия сотрудника ОГИС, как злоупотребление служебным положением и должностной подлог. Собранные прокуратурой доказательства представлены на рассмотрение в суд. Теперь ленивому госисполнителю грозит наказание в виде исправительный работ на срок до двух лет, арест на срок до шести месяце или ограничение свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.