X

Близ одного из рынков столицы Крыма выходец из Средней Азии выстрелил в крымчанина из обреза

10:11 13.03
Близ одного из рынков столицы Крыма выходец из Средней Азии выстрелил в крымчанина из обреза

Фото из открытых источников

В Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении вооруженного нападения на местного 38-летнего жителя. Злоумышленником оказался ранее судимый 32-летний уроженец одного из государств Средней Азии.

«В дежурную часть УМВД России по г.Симферополю 5 марта поступило сообщение о том, что в больницу госпитализирован неизвестный мужчина с диагнозом: огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением грудины и правого легкого дробью в множественном количестве. Данный гражданин находился в бессознательном состоянии», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По имеющимся данным, между мужчинами на фоне личностной неприязни произошел конфликт близ одного из рынков столицы республики. Выстрелив в оппонента, подозреваемый скрылся. Злоумышленник дал признательные показания в совершении преступления.

«В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на обрез охотничьего ружья. Изъятый предмет направлен для проведения баллистической экспертизы», – сказано в сообщении.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно санкции статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.