X

Путин проконтролирует строительство Крымского моста и осмотрит аэропорт Симферополя

08:26 14.03
Путин проконтролирует строительство Крымского моста и осмотрит аэропорт Симферополя

Путин проконтролирует строительство Крымского моста и осмотрит аэропорт Симферополя

Президент России Владимир Путин сегодня проконтролирует строительство Крымского моста, а также осмотрит новый терминал аэропорта Симферополь. Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства 14 марта посетит  Краснодарский край, Крым, и Севастополь.

В Крыму Путин планирует осмотреть новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь, строительство которого началось в мае 2016 года. Новый терминал рассчитан на обслуживание 7 млн пассажиров в год, работы по его строительству планируется завершить к лету 2018 года, отмечает ТАСС.

В ходе визита Путин также планирует познакомиться с ходом строительства моста в Крым. Строительно-монтажные работы на объекте начались в феврале 2016 года. Мост в Крым - самый протяженный в России, его протяженность составляет 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун и выходит на крымский берег. Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов. Контракт предполагает ввод в эксплуатацию автомобильной части моста в декабре 2018 года. По планам, движение поездов по железнодорожной части Крымского моста начнется в конце 2019 года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.