X

Доходы бюджета Республики Крым за 2017 год исполнены в сумме 148,2 млрд рублей

13:48 16.03
Доходы бюджета Республики Крым за 2017 год исполнены в сумме 148,2 млрд рублей

Доходы бюджета Республики Крым за 2017 год исполнены в сумме 148,2 млрд рублей

Доходы бюджета Республики Крым за 2017 год исполнены в сумме 148,2 млрд рублей. Темп роста доходов к соответствующему периоду прошлого года составил 138,6%. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико на расширенном заседании Коллегии республиканского Минфина, передаёт пресс-служба возглавляемого ею министерства.

Доходы бюджетов муниципальных образований Республики Крым за 2017 год исполнены в сумме 47,6 млрд рублей. Темп роста доходов к соответствующему периоду прошлого года составил 98,5%.

Кивико также рассказала об основных задачах на 2018 год, которые предстоит решить: снижение уровня дотационности бюджета Республики Крым и увеличение налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Республики Крым, бюджетная консолидация, формирование межбюджетных отношений с муниципальными образованиями Республики Крым.

«Мы действительно стараемся, по цифрам видно, что растёт уровень собственных доходов, улучшается освоение бюджетных средств, за что большое спасибо и финансистам и коллегам госорганов с которыми ежедневно взаимодействуем. Все мы делаем большую и очень важную работу для повышения уровня жизни в Крыму. Конечно, есть к чему стремиться, поэтому сегодня мы и ставим новые задачи для ещё более эффективной работы», — подытожила Кивико. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.