X

«Карточный долг»: в Крыму раскрыто убийство трёх человек, совершенное 22 года назад

11:22 21.03
«Карточный долг»: в Крыму раскрыто убийство трёх человек, совершенное 22 года назад

«Карточный долг»: в Крыму раскрыто убийство трёх человек, совершенное 22 года назад

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а, з" ч. 2 статьи 105 УК РФ - убийство трех лиц, совершенное из корыстных побуждений. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым.

По данным следствия, 14 сентября 1995 года обвиняемый совместно со своими знакомыми находился в гостинице, где они играли в азартные игры. Обвиняемый проиграл одному из мужчин три тысячи долларов США (13,4 млн.рублей по курсу обмена валют Центробанка РФ на 15.09.1995). Ввиду отсутствия при себе нужной суммы, обвиняемый со своими знакомыми направился домой. По дороге он, не желая возвращать долг, из имеющегося при себе огнестрельного оружия выстрелил в попутчиков, потом вышел из автомобиля и, убедившись, что потерпевшие мертвы, скрылся с места происшествия.

«Грамотно спланированные следственно-оперативные мероприятия  позволили в кратчайшие сроки установить местонахождение обвиняемого, опровергнуть его алиби и задержать, несмотря на то, что он, стремясь избежать уголовной ответственности, тщательно скрывал свое местонахождение, дважды менял свои анкетные данные, продолжал оказывать давление на свидетелей, обеспечивавших ему алиби», – подчеркнули в пресс-службе крымского главка Следкома.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.