X

Гостиница «Керчь» преобразится

07:32 31.01
В Керчи полным ходом идет капитальный ремонт гостиницы с одноименным названием. Завершить все строительные работы предполагается в мае, к началу курортного сезона. Тогда же обновленный гостиничный комплекс, как утверждают владельцы, будет переведен в разряд «трехзвездночного» отеля.
Здание гостиницы «Керчь» – своеобразная визитная карточка города, было построено в конце 30-х годов прошлого века. Разрушенный до основания и вновь восстановленный после войны корпус, по словам директора Валентины Карповой, давно требовал основательного ремонта. - Более двух лет назад гостиница перешла в частные руки, - напомнила представитель собственника Ольга Юрьевна, - и сразу же встал вопрос о полной реконструкции всех помещений, создании более комфортных условий для проживания гостям города. Всех входящих в здание встречает гулкая пустота, скрежет инструментов, известковая пыль. Стоя на строительных лесах, рабочие зачищают потолки, меняют электропроводку, снимают старую облицовочную плитку с колон, обрамляющих центральный вход. По словам Ольги Юрьевны, в здании уже поменяли системы водоснабжения и канализации, увеличили площадь маленьких номеров, снабдив их всеми необходимыми удобствами. На очереди – монтаж новых изящных балконов, полная реконструкция вестибюля, главным украшением которого станут массивные колонны. Преобразится и двухэтажный корпус, помещения которого арендуют различные городские фирмы: для сотрудников этих учреждений предусмотрен теперь отдельный вход. - Объем работ очень большой, - отметила специалист, - ведь за все годы пребывания гостиницы в коммунальной собственности, ограничивались только незначительными реконструкциями. – Надеемся, что будущим клиентам, которые приедут отдыхать в Керчь, понравятся номера, как среднего класса, так и категории «люкс» и «полу-люкс».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.