X

В Крыму сотрудники полиции ликвидировали подпольную нарколабораторию (фото) (видео)

16:38 21.03
В Крыму сотрудники полиции ликвидировали подпольную нарколабораторию (фото) (видео)

Фото 82.мвд.рф

Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым пресекли деятельность подпольной нарколаборатории. Об этом сообщается на официально сайте МВД по Республике Крым.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, кустарный цех по изготовлению запрещенных веществ был организован в одном из частных домовладений на окраине Симферополя. В помещении, в котором проводились химические опыты по синтезированию амфтемина, на окнах были металлические решетки.

"Во время спецоперации 38-летний подозреваемый облил стол, оборудование и материалы для изготовления порожка горючим веществом и поджог лабораторию. Огонь перекинулся на стоящие на полу канистры со спиртосодержащей жидкостью и другими реагентами, а также на одежду фигуранта и женщины, которая там находилась. Лишь благодаря слаженным и профессиональным действиям оперативников, которые с помощью троса сорвали решетки с окна домовладения и проникли внутрь, удалось локализовать пожар, а также спасти от огня людей. Затем сотрудниками МВД России по Республике Крым совместно с региональным подразделением МЧС России были приняты меры к тушению пожара и оказанию первой помощи пострадавшим", – сказано в сообщении.

В результате обыска были изъяты остатки химических реактивов в виде порошков, кислот и щелочей, специальное химическое оборудование и материалы, необходимые для лабораторного производства наркотиков. Кроме того, в сохранившейся сумке, принадлежащей задержанному, сотрудники полиции нашли записи с алгоритмом проведения химических экспериментов.

Следственным отделом УМВД по городу Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Кроме того, Следственным отделом по Киевскому району г. Симферополь ГСУ СК РФ по РК в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.