X

Подтопление Ближних Камышей заменили на затопление

10:04 10.11
Депутаты Феодосийского горсовета внесли изменения в перечень мероприятий, финансируемых из местного фонда охраны окружающей природной среды.
Как объяснил «Кафе» начальник инспекции по благоустройству Феодосии Андрей Бородич, речь идет о работах в Ближних Камышах. - У нас на сегодняшний день есть два проекта: затопления и подтопления, - рассказал А. Бородич. – Мероприятие по защите Ближних Камышей от подтопления – дорогостоящее, есть возможность его удешевления, но это потребует некоторого времени. А сейчас будут выполняться мероприятия по защите от затопления, которое предусматривает расчистку и восстановление уже существующего рва по улице Мелиораторов, а также прокладку еще одно рва от Пересечения улиц Мелиораторов и Дружбы по болоту до Черного моря. Там идет естественный дренаж. Чиновник заверил, что эти работы выполнят до конца года. - Финансирование есть, но корректировка произошла еще и из-за того, что на 80-90 тысяч гривен увеличена сумма на реализацию этого проекта – до 290-300 тысяч, - уточнил Андрей Анатольевич. – Подрядчиков, которые готовы этим заниматься, у нас хватает, осталось выбрать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.