X

Экс-начальнику МЧС Феодосии дали семь лет с конфискацией

10:19 10.11
Суд Кировского района вынес обвинительный приговор экс-начальнику Феодосийского управления МЧС, депутату Приморского совета, председателю дачного общества «Отдых» и предпринимателю, получивших за землю в феодосийском регионе $58,8 тыс.
На прошлой неделе суд Кировского района завершил рассмотрение уголовного дела в отношении группы взяточников, которых обвиняли в получении взятки в размере $58,8 тыс. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского сектора по борьбе с организованной преступностью Александр Седлецкий, на протяжении какого-то периода времени предприниматель Валентина Можеенко подыскивала покупателей земельных участков на территории дачного общества «Отдых», председателем которого являлся ее гражданский супруг Михаил Инютин. - Оплата за землю производилась через бизнес-структуру. Весной при посредничестве депутата Приморского поселкового совета Игоря Истратова к преступной группе примкнул бывший начальник Феодосийского Управления МЧС Олег Меснянкин, - уточнил А. Седлецкий. – В течение двух недель они продали несколько участков, расположенных на территории микрорайона «Стожары» на въезде в Феодосию. Эта земля предназначалась спасателям региона, но по какой-то причине экс-руководитель городского МЧС раздавал ее за взятки посторонним. Перед майскими праздниками в Феодосии на Привокзальной площади мы задержали взяточников с поличным при получении денег. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма, Кировский районный суд признал достаточными собранные прокуратурой доказательства вины подсудимых и назначил О. Меснянкину за взяточничество, мошенничество и злоупотребление служебным положением наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. И. Истратов приговорен к 4,5 годам ограничения свободы, М. Инютин – к пяти годам ограничения свободы, В. Можеенко – к пяти годам лишения свободы, но суд учел смягчающие вину обстоятельства и предоставил ей испытательный срок освобождения от отбывания наказания в течение трех лет. По информации пресс-службы, О. Меснянкин решил обжаловать приговор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.