X

В Крыму до 1-го июня у каждого пляжа должен быть оформлен паспорт, – Минтуризма

11:28 27.03
В Крыму до 1-го июня у каждого пляжа должен быть оформлен паспорт, – Минтуризма

Фото из открытых источников

Открытие пляжей в Крыму в этом году будет происходить в два этапа: техническое – до 1-го мая, документальное (с оформлением паспорта пляжа) – до 1-го июня. В связи с этим министерством курортов и туризма РК подготовлены и изданы «Методические рекомендации по открытию пляжей на территории Республики Крым». Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минтуризма.

Методички находятся в открытом доступе на официальном портале правительства Крыма.

«Методические рекомендации включают в себя всю нормативно-правовую базу, рекомендации пользователям по оформлению разрешительных документов, образцы для использования, телефоны «горячих линий» курортных регионов Крыма, а также все контактные данные органов власти», – сообщили в Минтуризма.

Кроме того, в соответствии с ранее утверждённым планом мероприятий по подготовке и проведению курортного сезона 2018 года, во всех курортных регионах Крыма проведены совещания с пользователями пляжей при участии представителей всех профильных государственных учреждений, служб и ведомств.

Ответственность за обеспечение надлежащего санитарного состояния береговых полос водных объектов общего пользования за границами населённых пунктов возложена на министерство жилищно-коммунального хозяйства РК.

В республиканском Минтуризма напомнили, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей, их надлежащее функционирование в течение купального сезона несут главы администраций муниципалитетов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.