X

Россияне решили выгнать американских дипломатов из Санкт-Петербурга

09:43 28.03
Россияне решили выгнать американских дипломатов из Санкт-Петербурга

Россияне решили выгнать американских дипломатов из Санкт-Петербурга

Посольство Российской Федерации в США организовало опрос в Twitter о необходимости закрыть  консульство США в Санкт-Петербурге в качестве ответа на высылку российских дипломатов из Америки и закрытие консульства в Сиэтле. 

47 процентов проголосовавших высказались за закрытие консульства США. 35 процентов опрошенных посчитали, что лучше всего в качестве ответной меры закрыть консульство США в Екатеринбурге. За закрытие дипмиссии во Владивостоке проголосовали 18 процентов. Всего в опросе успели поучаствовать 57,5 тысяч человек. 

Ранее власти США объявили, что высылают из страны 48 сотрудников российского посольства, 12 дипломатов из миссии России при ООН и закрывают консульство в Сиэтле. Вашингтон мотивировал свои действия солидарностью с Великобританией, обвинившей Москву в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Россия отвергает все обвинения и пообещала ответить западным странам, выславшим российских дипломатов.

Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии 4 марта в сквере в Солсбери. По мнению британских властей, их отравили  разработанным в России газом «Новичок».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.55 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.