X

Сегодня в Крыму прокуратура и МЧС начинает проверять все торговые центры

11:15 29.03
Источники: РИА Новости Крым
Сегодня в Крыму прокуратура и МЧС начинает проверять все торговые центры

Фото из открытых источников

С четверга, 29 марта, МЧС Крыма совместно с прокуратурой Республики начинает проверки всех торговых центров полуострова, где расположены детские комнаты и игровые центры. Об этом сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по  РК Андрей Ратушный.

"Заранее руководство  торговых центров не оповещаем о проверках, так как  проводим их совместно с прокуратурой. В первую очередь будем обращать внимание на пути эвакуации, системы пожаротушения, пожарную сигнализацию и другие элементы", — отметил Ратушный.

Он также добавил, что после трагедии в Кемерово будет повышено внимание к данной категории объектов – проверки и тренировки по эвакуации запланированы на каждый квартал.

Напомним, пожар в четырехэтажном торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Число погибших составило 64 человека. Во время пожара пострадали 79 человек, 12 из которых госпитализированы. Еще 67 участников трагедии находятся на амбулаторном лечении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.55 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.