X

В Крыму осуждены пять человек за организацию сети борделей

10:26 30.03
В Крыму осуждены пять человек за организацию сети борделей

Фото из открытых источников

Центральный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти членов организованной группы, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Республике Крым.

"Установлено, что осужденные организовали и обеспечили функционирование в Симферополе и Севастополе с июля 2016 года по март 2017 года заведений для занятия проституцией.", – сказано в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

Кроме того, организатор притона также признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная в крупном размере).

По информации прокуратуры, организатору притона назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С него также взыскан преступный доход в размере 2,3 млн. рублей. Другие участники организованной группы, в зависимости от роли степени участия в преступной деятельности, приговорены к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 2,5 годам лишения свободы условно, штрафам в размере 150 и 100 тыс. рублей.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.