X

В Крыму сошел с рельсов маневровый локомотив

14:23 02.04
В Крыму сошел с рельсов маневровый локомотив

Фото из открытых источников

В Симферополе на железнодорожных путях необщего пользования маневровый локомотив одной колёсной парой сошел с рельсов. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода колесной пары маневрового локомотива на пути необщего пользования, находящегося на балансе обособленного подразделения «Симферопольская дистанция пути» ФГУП «Крымская железная дорога». Установлено, что причиной схода явилось ненадлежащее содержание железнодорожного пути, в том числе сверхнормативный уклон отвода возвышения, отвода ширины колеи и ряд других нарушений", – сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

В этой связи Крымской транспортной прокуратурой в адрес начальника Симферопольской дистанции пути внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, привлечении виновных лиц к ответственности.

В отношении должностного лица, ответственного за содержание железнодорожного пути, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.