X

В Феодосии чиновника-спортсмена оштрафовали за пьяную езду

09:54 05.04
Начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации Феодосии Артем Ермуракий признан виновным в том, что управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Его лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 тыс. рублей.
В Феодосии чиновника-спортсмена оштрафовали за пьяную езду

Фото из архива Кафы

Как сообщает информационный портал ForPost, чиновник несколько месяцев назад был на Южном берегу Крыма, где сел пьяным за руль автомобиля и попал в ДТП. Госавтоинспекция составила протокол на начальника отдела физкультуры и передала материалы дела о нарушении части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ в мировой суд.

- 22 марта суд вынес решение, которым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Артем Ермуракий был оштрафован на 30 тыс. рублей. Дополнительным наказанием он лишен права управления машиной на 1 год 6 месяцев, - отмечает источник.

Стоит отметить, что это не первое нарушение Артемом Ермуракием.

В августе прошлого года Феодосийский городской суд, удовлетворив требования прокурора Феодосии, обязал администрацию повторно рассмотреть представление прокурора об увольнении А. Ермуракия с должности начальника отдела по вопросам физкультуры и спорта в связи с утратой доверия.

Выяснилось, что в своей декларации о доходах за 2014 год он не указал 1,1 млн. рублей (из них 837 тыс. – за продажу участка площадью 10 соток), что является нарушением антикоррупционного законодательства. Прокурор внес в администрацию Феодосии представление с требованием уволить чиновника в связи с утратой доверия. Поскольку требование не было выполнено, прокуратура обратилась в суд. А.Ермуракий подался в Верховный суд Крыма, который в ноябре 2017 года рассмотрел его жалобу на решение суда первой инстанции и оставил его без изменения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (58):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.