Обзор матчей 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:36 10.04

В понедельник, 9 апреля, в Крыму состоялись четыре матча 20-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2017/18. Игры прошли в Керчи, Ялте, Симферополе и Аграрном.

Открывал программу тура матч в Керчи, где на поле стадиона имени 50-летия Октября «Океан» принимал» феодосийскую «Кафу». Керченские футболисты открыли счёт  на первой компенсированной к первому тайму минуте – отличился Борис Гогичаишвили. В середине второго тайма подопечные Владимира Ходуса счёт сравняли – на 69-й минуте гол забил Денис Головещенко. Итог матча – 1:1, ничья, которую смело можно записать в актив «Кафы».

В Ялте на поле спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» «Рубин Ялта» принимал бахчисарайский ПФК «Кызылташ» и проиграл – 0:2. Первый гол в матче гости забили на 28-й минуте – атаку своей команды точным ударом завершил Дмитрий Ходарченко (0:1). Уже через четыре минуты ялтинцы могли сравнять счёт и восстановить статус-кво в матче, но Андрей Сиденко не реализовал 11-метровый штрафной удар. Во втором тайме получил второе предупреждение и был удалён с поля игрок «Рубина» Валерий Дзёнь. Окончательный счёт в матче установил на 90+1-й минуте матча вышедший в середине второго тайма на замену Владимир Есин – 0:2.

В Симферополе на поле стадиона «Фиолент» столичная «ТСК-Таврия» принимала лидера чемпионата ФК «Евпаторию». Итог встречи был фактически решен в первом тайме, в котором гости забили три безответных гола (Длявер Нуридинов на 16-й мин., Николай Хомич на 20-й и Вадим Автаев на 44-й минуте) – 0:3. Несмотря на проведённые главным тренером столичной команды Анатолием Скворцовым в перерыве матча замены, ход игры кардинально изменить не удалось. На 56-й минуте игрок «Таврии» Гоги Шония забил гол и сократил отставание своей команды – 1:3, но игрок «Евпатории» Евгений Харченко на 82-й минуте точным ударом установил, как выяснилось позже, окончательный счёт в матче – 1:4, важная выездная победа «горожан».

Завершился тур матчем в пгт.Аграрное, где молодёжненская «Крымтеплица» на поле своего спорткомплекса принимала идущий на втором месте в чемпионате ФК «Севастополь». На гол гостей, забитый Олегом Соловичем на 5-й минуте матча, хозяева поля ответили точным ударом на 78-й минуте – пенальти реализовал Роллан Погорельцев. Итог матча – 1:1.

В турнирной таблице после 20-ти сыгранных матчей продолжают лидировать «Евпатория» (48 очков) и «Севастополь» (46). На третьем месте – «ТСК-Таврия» (40), на четвертом – «Крымтеплица» (34). «Кызылташ» и «Океан» набрали по 21 баллу, но бахчисарайская команда занимает пятую строку благодаря лучшим дополнительным показателям. В аутсайдерах по-прежнему числятся «Рубин Ялта» (7-е место, 8 очков) и феодосийская «Кафа» (8-е место, 7 очков).