X

Мэрия Феодосии хочет сделать прибыльным детский лагерь

09:41 12.11
Во время сессии Феодосийского горсовета власти Феодосии рассказали о ситуации, в которой сейчас находится детский лагерь «Лесная поляна».
Его имущество принадлежит городской громаде, но находится он на землях Кировского района. В мэрии намерены использовать лагерь таким образом, чтобы он приносил доход в бюджет. Во время сессии Феодосийского горсовета депутаты списали часть ветхого имущества детского лагеря «Лесная поляна», и поинтересовались ситуацией с самим лагерем. - Ситуация несколько специфична, - объяснил мэр Феодосии Александр Бартенев. – Имущество там наше, а земля Кировского района. Посмотрим, посоветуюсь с вами, может, будем выходить с предложением и землю закрепить, если будет целесообразным дальнейшее его использование. Но в определенном месте я вам свои мысли и мысли тех людей, которые к этой теме так или иначе привязаны, озвучу. Место неплохое, есть смысл подумать над тем, чтобы вести там определенную деятельность и зарабатывать деньги, в том числе и в первую очередь, для нашего с вами бюджета. По словам мэра, сейчас в мэрии выслушивают предложения и думают над вариантом использования лагеря. - На коллегии крымской прокуратуры, этот объект, «Поляна», после проверок звучал не с лучшей стороны, - отметил А. Бартенев. – Сейчас мы работаем над этим проектом. Есть информация, что и прокуратура намерена им заняться. Напомним, в августе в исполкоме рассказывали, что крымская прокуратура нашла ряд нарушений, связанных с санитарно-эпидемиологической ситуацией в «Лесной поляне». - Чуть ли не какой-то гепатит там обнаружили, - говорил тогда Александр Владимирович. – Если брать Кировский район, там есть и санэпидемврач, и МЧС, и другие службы. Мы зачастую знаем, как это происходит, тем не менее, я свое мнение высказал, что сегодня под вывеской «детское оздоровление в лагерях», бедных детей обирают с ног до головы. Тихий ужас. Также власти Феодосии пообещали, что в последующем они будут более внимательно относиться к даче разрешения на открытие детских оздоровительных учреждений, а прямую ответственность за те или иные нарушения будут нести те, кто ставит свои подписи под паспортами на открытие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.