X

61% россиян считают РФ лидером в освоении космоса, причем число их растет

09:27 12.04
61% россиян считают РФ лидером в освоении космоса, причем число их растет

Фото из интернета

Почти две трети россиян (61%) считают Россию лидером в освоении космоса, причем в 2013 году это мнение разделяли лишь 35% респондентов, сообщает "Интерфакс".

Каждый седьмой полагает, что "космическим лидером" являются США (13%). Еще 4% считают таковым Китай. Затруднился ответить 21% участников опроса, проведенного 23-27 марта среди 1600 человек в 136 населенных пунктах РФ.

Между тем, согласно данным исследования, только треть россиян знают о запуске ракеты-носителя Falcon Heavy в космос: 2% смотрели прямую трансляцию, 12% - видели в новостях, 25% - что-то слышали об этом.

Наибольшую информированность о данном событии демонстрируют жители Москвы и респонденты с высшим образованием, отмечают социологи.

6 февраля компания SpaceX Exploration Technologies Илона Маска успешно запустила с мыса Канаверал (Флорида) новую ракету-носитель Falcon Heavy. Подготовка к запуску шла семь лет. В грузовом отсеке Falcon Heavy находился личный автомобиль Маска - красный Tesla Roadster.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.56 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.