X

Жители Приморского против нового строительства у памятника

02:24 04.02
Жители Приморского возмущены начавшейся стройкой в районе памятника Ленину. Мэр поселка Сергей Жалнин рассказал «Кафе», что стройка эта незаконная, хотя землю частному предпринимателю выделили.
- У нас это спорный вопрос. Дело в том, что в 1998 году эту землю выделили предпринимателю, заключили с ним договор аренды, но документы до конца оформлены не были, и все это зависло в воздухе, - сообщил С. Жалнин. – А не так давно предприниматель обратился к нам с просьбой начать строительство, но сессия отказала ему в этом, то есть отклонила решение предыдущего совета, решила признать его утратившим силу и отказать в утверждении проекта отвода земельного участка. По словам Сергея Николаевича, предприниматель подал в суд и выиграл его. Однако документы, разрешающие строительство, он до сих пор не оформил. - Стройка незаконная, мы обратились во все органы – прокуратуру, милицию, - добавил С. Жалнин. – Вот, ждем, какой будет ответ. Мэр также подчеркнул, что в защиту спорной территории вышли и сами жители Приморского, которые недавно организовали стихийный митинг, на котором собирали подписи под требованием не разрешать строительства в районе памятника Ленину.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.