X

В море у Коктебеля попадает целый комплекс нечистот

14:44 17.04
Источники: Новости Крыма
В море у Коктебеля попадает целый комплекс нечистот

Фото из архива газеты «Кафа»

Специалисты проводят химический анализ проб воды, отобранных в курортном поселке Коктебель, где со стороны местного завода текли нечистоты. Об этом сообщил директор природоохранных программ общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов.

По его словам, результаты будут получены в ближайшее время, однако специалисты, ввиду большого опыта работы, уже сейчас могут сказать о происхождении этих стоков.

«Во-первых, это «фекалка» – канализационные стоки, во-вторых, это ПАВы – поверхностно-активные вещества, которые применяют в качестве моющих средств. Они могут быть как на заводе, так и (попадать) из городской канализации. В-третьих, это продукты гниения барды – те самые остатки от виноделия, которые туда попадают. Там целый комплекс ушел в море», – сказал Пукалов.

Ранее сообщалось, что в начале апреля из-за вышедшего из строя насоса, который перекачивал сточные воды винзавода на очистные сооружения, произошел сброс стоков в речку и море. Роспотребнадзор взял пробы у буферного колодца и в устье реки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.