X

Движение по Крымскому мосту для грузовых автомобилей разрешат в конце года

13:10 20.04
Движение по Крымскому мосту для грузовых автомобилей разрешат в конце года

Движение по Крымскому мосту для грузовых автомобилей разрешат в конце года

Сроки запуска движения грузовых автомобилей по Крымскому мосту могут быть отложены до конца 2018 года в связи с затянувшейся реализацией проекта по обеспечению транспортной безопасности моста. Об этом сегодня, 20 апреля, пишет Коммерсант.ru.

Под обеспечением транспортной безопасности подразумевается выделение рядом с Крымским мостом охраняемых территорий, на которых будут построены сооружения с системами досмотра, фото- и видеонаблюдения, идентификации, сбора, обработки и передачи информации, пожарной безопасности, охраны и т. д.

Контракт на проектирование и оснащение этих территорий всем необходимым должен был быть выполнен до 30 апреля этого года. Но проект до сих пор не получил одобрения Главгосэкспертизы (подрядчик не устранил все замечания). В итоге подрядчик (одно из подразделений Минтранса) не может ни приступить к выполнению работ по контракту, ни "обеспечить их выполнение до 30 апреля".

Большинство экспертов сходятся во мнении, что несмотря на существующие на сегодня основания для разрыва контракта, такого не произойдёт ввиду трудности поиска нового подрядчика. Из-за затянувшихся сроков реализации проекта по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста движение грузовиков, отложенное на осень, может быть начато позже - в конце года.

"Безопасность объекта будет обеспечена в необходимом объеме, заверяют в Минтрансе, движение грузовиков по мосту организуют до конца года. Такой же комментарий дали и в Росавтодоре", – пишет издание.

Запуск движения легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту намечен на следующий месяц – май 2018 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.