X

В столице Крыма в СИЗО произошла серия самоубийств

11:08 21.04
В столице Крыма в СИЗО произошла серия самоубийств

Фото из открытых источников

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и по Севастополю трое заключенных повесились, четвертый пытался перерезать себе горло. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Республике Крым и Севастополю.

"В марте в следственном изоляторе № 1 в Симферополе обвиняемыми К. и Н. был совершен акт суицида, незамедлительно были проведены реанимационные мероприятия, вызвана бригада скорой помощи, врачами которой была зафиксирована смерть от механической асфиксии", – сообщили в пресс-службе.

В апреле в учреждении зафиксирован суицид обвиняемого Л. Медицинским работником учреждения были проведены реанимационные мероприятия и вызвана бригада скорой помощи. Врачами зафиксирована смерть от механической асфиксии.

"Также в текущем месяце осужденный П. нанес себе телесное повреждение в виде резаной раны шеи. Сотрудниками СИЗО-1 незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пострадавшего в городскую больницу для оказания квалифицированной помощи. В настоящее время осужденный П. находится в медицинском учреждении, его состояние удовлетворительное", - отметили в пресс-службе.

С целью выяснения обстоятельств совершения фактов суицида и членовредительства проведены проверки. Документы переданы в следственный отдел по Железнодорожному району города Симферополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.