X

В Крыму участились кражи мобильных телефонов: грабеж в Судаке и кража в Симферополе

11:12 22.04
В Крыму участились кражи мобильных телефонов: грабеж в Судаке и кража в Симферополе

В Крыму участились кражи мобильных телефонов: грабеж в Судаке и кража в Симферополе

Сотрудники уголовного розыска МВД в Судаке задержали за совершение грабежа 33-летнего местного жителя.  Он пришел в квартиру своей бывшей супруги, у которой в гостях в тот момент находились ее знакомые. В ходе спровоцированного им словесного конфликта мужчина схватил с полки мобильный телефон, принадлежавший гостье, и скрылся, не реагируя на требования вернуть телефон. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 (грабеж). В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В это же время у жительницы Белогорска, которая приехала в Симферополь на рынок, неизвестный украл ее мобильный телефон. Сотрудниками МВД по подозрению в совершении этого преступления была задержана ранее не судимая 65-летняя пенсионерка, жительница столицы Крыма. Женщина призналась в совершении кражи. Она рассказала, что увидела на продуктовом прилавке телефон, и пока его хозяйка выбирала продукты, забрала его. Телефон был найден в ее квартире. 

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.