X

В Феодосии травят собак

09:27 12.11
Феодосийцы сообщают в редакцию «Кафы» о том, что в разных районах города видели умирающих собак. Есть предположение, что собак травят, хотя ветеринары не до конца уверены в этом.
Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского Управления ветеринарной медицины Роман Яников, сотрудники ветлечебницы проводили обследование мертвых животных. - Наша задача была исключить бешенство. Экспертиза показала, что собаки умирают не от инфекционного заболевания, - рассказал Р. Яников. - Утверждать на 100%, что животные умирают от отравления, мы тоже не можем, это могут показать только анализы, но наша лаборатория технически не может проводить таких исследований. По словам Романа Валентиновича, если предположить, что смерть животных – все-таки результат отравления, то, судя по симптомам, вероятнее всего используют препарат изониазид. - Это противотуберкулезный препарат. Если собакам дать большую дозу этих таблеток, то наступает смерть, - рассказал он. – Если случайно жертвой отравы стала домашняя собака, необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы животному оказали помощь и приняли меры по ликвидации интоксикации. Начальник «КБ-2000» Татьяна Комлик рассказала, что мертвых животных с улиц должны убирать сотрудники предприятия. - Жители могут сообщить о мертвом животном диспетчеру по телефону 3-01-67, мы примем меры, - подчеркнула она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.