X

Спрос на лекарства в Феодосии поутих

10:09 13.11
Спрос на противопростудные лекарства, который возник две недели назад в связи с объявлением эпидемии гриппа, немного поутих. В аптеках уже без проблем и очередей можно купить жаропонижающие, противовоспалительные средства, но противовирусные лекарства продают не везде.
Еще неделю назад купить медикаменты, помогающие в борьбе с простудой, было довольно сложно. Как отметили и покупатели, и аптекари, лекарства разбирали спустя час после их поставки в аптеку, а подвозить их приходилось несколько раз в день. На этой неделе журналист «Кафы» обошел городские аптеки со списком лекарств, которые часто назначают при простудах и ОРВИ. Везде в свободной продаже были противовоспалительные, жаропонижающие препараты, капли в нос и порошки, но противовирусные лекарства (арбидол, амизон, амиксин) нашлись только в аптеках сети «АТЭК». Заведующая аптекой «Виста» Виктория Щетинина рассказала «Кафе», что эти препараты заказали, но на складе их пока нет. А директор ФНТК «АТЭК» Игорь Скиба пояснил, что его сеть в достаточном объеме запасла противовирусные препараты. - Они не дефицитные, панику поднимать не надо, - сказал он. – Конечно, ажиотаж может и на руку аптекарям, но нам такой непорядочный заработок не нужен, мы не агитируем скупать лекарства, тем более что в Крыму гриппа нет. Пока есть еще время до сезона простудных заболеваний, может, стоило бы привиться от гриппа, кстати, сейчас вакцина отпускается по рецепту врача. И. Скиба отметил, что спрос на лекарства немного спал, «потребность в медикаментах удовлетворена». - Мы завезли даже оксолиновую мазь, правда, в небольшом количестве и создали на складе резерв марли, - сказал Игорь Иванович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.