X

Россию все-таки ждет скорая пенсионная реформа

15:18 28.04
Источники: Lenta.ru
Россию все-таки ждет скорая пенсионная реформа

Россию все-таки ждет скорая пенсионная реформа

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил, что Россию ждет пенсионная реформа. Он отметил, что власти отходят от дискуссий и переходят к законодательному уровню нововведений. «Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», — признал премьер-министр.

По словам Медведева, речь идет о повышении пенсионного возраста. Премьер отметил, что выросла продолжительность жизни, поэтому о повышении возраста выхода на пенсию уже можно говорить. 

Конкретных возрастных планок для выхода на пенсию Медведев не назвал, однако признал, что властям «придется аккуратно принять решение». В середине апреля правительство официально признало вопрос пенсионного возраста назревшим. Аналитики Внешэкономбанка прогнозировали, что пенсионный возраст начнут повышать уже с 2020 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.97 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.