X

Аксёнов назначил Овсянникова новым министром транспорта Крыма

15:33 11.05
Аксёнов назначил Овсянникова новым министром транспорта Крыма

Фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назначил Юрия Овсянникова министром транспорта Крыма. Об этом он сообщил сегодня, 11 мая, во время рабочей встречи с новым министром и курирующим транспорт вице-премьером Виталием Нахлупиным.

«Я вчера подписал указ о назначении, Юрий Петрович (Овсянников), вас, министром транспорта Республики Крым. Задача сложная, но посильная, зная ваш опыт, вашу работу в Московской административной дорожной инспекции, я думаю, что у вас есть положительная практика работы, вас хорошо характеризуют ваши коллеги – мы наводили справки. Надеемся, что вы наведете порядок», – приводит слова Аксёнова информационное агентство "Крыминформ".

Позже состоялась встреча Аксёнова с новоназначенным министром, в ходе которой новому министру были даны первые поручения. В частности, Сергей Аксёнов сообщил, что главной задачей Министерства транспорта должна стать оптимизация работы общественного транспорта на территории Республики Крым. При этом Сергей Аксёнов уточнил, что необходимо обратить внимание на вопросы перевозки льготных категорий граждан, соблюдения расписания. По словам Сергея Аксёнова, требуется произвести точный расчёт пассажиропотока по всем без исключения направлениям транспорта.

Как сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, Аксёнов обратил внимание нового министра на необходимость поиска решений для снижения цен на авиаперелёты через аэропорт "Симферополь", поиска дополнительных источников заработка для Керченской паромной переправы (чтобы обеспечить заработную плату  сотрудникам крымских морских портов после открытия автомобильного движения на Крымском мосту), и поручил Овсянникову скоординировать работу с муниципалитетами в части установок новых остановок и в кратчайшее время сформировать программу замены остановочных павильонов на всей территории Республики.

В свою очередь, Юрий Овсянников сообщил, что поставленные Главой Крыма задачи ясны и уточнил, что приоритетом в данной работе станет работа с общественным транспортом, в частности вопрос организации маршрутной сети, замена подвижного состава.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.