X

СЭС Феодосии штрафует за отсутствие масок

09:47 14.11
Сотрудники СЭС составили уже 11 протоколов в отношении нарушителей масочного режима и санитарно-гигиенических норм, установленных Чрезвычайной противоэпидемиологической комиссией (ЧПЭК).
Светлана Клепс, Татьяна Магомаева
Кроме того, в десяти увеселительных заведениях и учреждениях культуры Феодосийского региона временно запрещены массовые мероприятия. Еще 30 октября в Феодосии была создана ЧПЭК, которая обязала владельцев и сотрудников сферы услуг, медицинских и государственных учреждений соблюдать масочный и дезинфицирующий режим. Как сообщил «Кафе» заместитель главного санитарного врача Феодосии Валерьян Дудин, по требованию ЧПЭК в магазинах, маршрутках, парикмахерских и других местах общего пользования должна регулярно проводиться санитарная обработка всех поверхностей раствором дезактина. - Мы рекомендовали всем владельцам маршруток проводить обработку машин перед началом или концом рабочей смены, - сказал В. Дудин. – Почти все перевозчики с пониманием отнеслись к этим требованиям, а ЧП «Богатырь» обрабатывает автобусы даже после каждого рейса. Один перевозчик отказался соблюдать дезрежим, и на него пришлось составить протокол. По информации Феодосийской СЭС, всего составлено 11 протоколов на несоблюдение масочного и дезрежима. К административной ответственности привлечены руководители четырех парикмахерских, двух медучреждений, одной прачечной, двух рынков, одного магазина и одного транспортного предприятия. - Меру наказания им определит административная комиссия – нарушителю полагается наказания от предупреждения до штрафа в размере до 102 гривен, - уточнил Валерьян Леонидович. – Кроме этого, комиссия распорядилась временно приостановить проведение массовых мероприятий в шести учреждениях культуры и четырех дискотеках, которые продолжают работать, как заведения общественного питания. Многие феодосийцы удивлялись, что фестивали и концерты в городе отменили, а митинг, посвященный годовщине революции, и другие политические акции и встречи проводить разрешают. Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш сказал, что массовые мероприятия рекомендованы к запрету, но не запрещены. Власти города послушались рекомендаций, чтобы не рисковать здоровьем людей. - Одно дело, мероприятия на свежем воздухе, другое – в закрытом помещении, где фактор риска заражения людей увеличивается, - сказал он. – Тем более, если мы запретим политические мероприятия, нас могут обвинить в предвзятости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.