X

Горсовет Феодосии сможет официально ограничивать использование земли

09:34 17.11
Депутаты Феодосийского горсовета утвердили типовой Договор личного временного сервитута. Напомним, что около года назад при выделении земли в районе пансионата «Украина» депутат Дмитрий Щепетков поднимал вопрос о том, чтобы ограничить ее собственникам пользование этой территорией, так как необходимо оставить право свободного прохода через территорию пансионата.
Тогда специалисты Управления земресурсов утверждали, что правила сервитута, то есть ограничения в использовании участка, в законодательстве Украины не существует. - Мы подняли законы и убедились, что это не так и теперь при заключении договоров аренды или передачи права собственности сможем обязывать подписывать Договор личного временного сервитута, - заметил «Кафе» после принятия решения горсовета Д. Щепетков. – Пока случай с «Украиной» единичный, но в городе есть еще ряд земельных участков, с арендаторами которых городу не помешает подписать такой дополнительный Договор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.