X

Исполком Феодосии ищет деньги для «Города мастеров»

09:22 17.11
Феодосийский исполком представляет на международных выставках проект «Города мастеров», который может появиться на месте Рабочего городка.
Для этого необходимы инвестиции в размере около $8 млн. Самое дорогое в этом проекте – отселение жителей городка, деньги для этого пока не находятся. На новостных лентах появилась информация о том, что Феодосия ищет $8 млн для того, чтобы на Карантине, возле Генуэзской крепости создать Город мастеров. - Это старая идея, - напомнила «Кафе» начальник Феодосийского Управления экономики и инвестиционной политики Татьяна Кроча. – Но сейчас мы начали выходить с этой идеей на уровень Крыма и международный уровень. Проект «Город мастеров» войдет в комплекс «Старый город», вместе с Генуэзской крепостью и средневековыми храмами. Как подтвердили немецкие и американские эксперты создание такого комплекса – это одно из самых приоритетных направлений развития Феодосии. Называемая сумма – $8 млн, – по словам Т. Крочи, – приблизительный расчет. И если на реконструкцию коммуникаций деньги можно найти в городском и республиканском бюджете, то строительство небольшого отеля и мастерских возможно только за счет инвестиций. - И самый главный и затратный момент – это отселение людей из Рабочего городка, на месте которого и должен появиться «Город мастеров», - заметила Татьяна Сергеевна. – Общий объем инвестиций, необходимых для реализации Программы по возрождению историко-архитектурного комплекса «Генуэзская крепость» по предварительным расчетам составляет 30 миллионов долларов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.