X

В этом году на территории Республики Крым планируют открыть 450 пляжей

11:07 15.05
В этом году на территории Республики Крым планируют открыть 450 пляжей

Фото из открытых источников

На территории Республики Крым в предстоящем курортном сезоне планируется открыть 449 пляжей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым.

В частности, сообщается, что пользователи пляжных территорий уже заключили 429 договоров на проведение лабораторных исследований с учреждением, находящимся в ведении Роспотребнадзора, из 178 поданных заявлений на получение экспертных заключений учреждением выдано 32 заключения.

Пользователями пляжных территорий заключено 430 договоров на проведение водолазного обследования дна акватории пляжа, при этом на 412 пляжных территориях водолазное обследование уже проведено. 

Пользователи 291 пляжа завершили обучение матросов-спасателей по специальным программам. На каждом пляже будет находиться от 2 до 4 матросов-спасателей. 

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, силами ГКУ РК «Крым-Спас» к предстоящему курортному сезону обучено 186 матросов, еще 72 человека подали заявки на обучение матросов-спасателей.

Всего в сезоне 2018 года на крымских пляжах будет работать до 1200 матросов-спасателей.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.