X

У крымчан на границе с Украиной могут проверять мобильные телефоны

11:35 22.05
Источники: РИА Новый День
У крымчан на границе с Украиной могут проверять мобильные телефоны

Фото из открытых источников

У крымчан, знакомых с чиновниками или с приближенными к властям публичными людьми, могут возникнуть проблемы при пересечении границы с Украиной. Об участившихся подобных случаях заявил председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

«Сейчас участились случаи, когда при переходе границы берут у простого гражданина, никакой должности не занимающего, телефон и смотрят телефонную книжку на предмет номеров людей, которые в Крыму на слуху и занимаются какой-то деятельностью», — рассказал он.

По словам Иоффе, участились также случаи поездок на Украину «слабовольных» крымчан, которые желают воспользоваться украинским безвизом и получить загранпаспорта.

«Если у вас есть родственники на Украине, и вы соскучились, приглашайте их сюда – пусть приедут. Никого из украинцев в Крыму не обижают. А сами воздержитесь пока от поездок. Если есть какой-то бизнес на Украине, то тоже хорошо подумайте – а не принесет ли этот бизнес вместо доходов большие неприятности», – обратился глава Общественной палаты республики к крымчанам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.