X

В Ялте спасли мужчину, который не мог доплыть до берега

10:14 28.05
В Ялте спасли мужчину, который не мог доплыть до берега

В Ялте спасли мужчину, который не мог доплыть до берега

В службу спасения от охранника санатория «Пальмира палас» поступило сообщение о том, что в акватории моря в 200-400 метров от береговой линии пляжа находится человек, который не может из-за волн добраться до берега.   К месту был направлен спасательный катер.

Учитывая то, что на море было волнение 4-5 баллов и вода достаточно низкой температуры, необходимо было действовать быстро и четко, чтобы как можно быстрее оказать помощь пострадавшему. Утопающий, житель Ялта, 1985 г.р., был спасен. В медицинской помощи он не нуждался.  На борту катера он был доставлен к берегу, где с ним также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

Главное управления напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей, - сообщает сайт МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.