X

ФСБ нашло в Крыму подпольный цех по производству "Финской" водки

15:36 29.05
ФСБ нашло в Крыму подпольный цех по производству "Финской" водки

Фото ФСБ

Подпольный цех, разливавший фальшивую водку, прикрыли в Симферополе, сообщила пресс-служба ФСБ Крыма.  В начале мая оперативники задержали в крымской столице грузовой автомобиль, по документам перевозивший пиво. Действительно, в кузове были 426 пивных кегов. На этикетках указано пиво "Баварское", 50 литров. Однако пиво в баллонах было лишь умелой маскировкой. В действительности емкости были заполнены спиртом, добраться до которого без специального оборудования было невозможно. Небольшие резервуары с пивом в каждом кеге служили хорошим прикрытием для случайной проверки. Однако ввести в заблуждение сотрудников ФСБ не удалось. В общей сложности в машине находилось свыше 20 тонн этилового спирта.

После задержания грузовика оперативники накрыли подпольный цех, разливавший из ранее привезенного контрафактного спирта водку "Финская". Линия находилась в нежилом помещении. Сотрудниками ФСБ изъято 1300 полных бутылок и 4720 пустых, приготовленных для розлива. Уловом оперативников стали этикетки, технические емкости, насосы и тара. Члены банды задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Российская газета".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.