X

Открытие Крымского моста повысило спрос на жильё в Крыму, – результаты исследования

11:44 30.05
Источники: Крыминформ
Открытие Крымского моста повысило спрос на жильё в Крыму, – результаты исследования

Изображение из открытых источников

Эксперты по недвижимости зафиксировали рост спроса на жилье в новостройках Крыма на фоне новости о запуске автодвижения по мосту через Керченский пролив. Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса объявлений ЦИАН, который проанализировал продажи по всем регионам РФ в первые месяцы 2018 года и сравнил с аналогичным периодом прошлого года.

По результатам исследования Республика Крым и Севастополь вошли в число регионов-лидеров по росту числа заключенных договоров долевого участия. «В 2,5 раза данный показатель увеличился в Республике Крым и Севастополе. Рост привлекательности данной локации подогрела новость о досрочном открытии Крымского моста (16 мая 2018 года мост открыли для проезда общественного транспорта и легковых автомобилей), который существенно улучшил транспортную доступность полуострова», – отмечается в сообщении.

В целом, как выяснили аналитики, спрос на рынке новостроек в России восстанавливается – количество заключенных договоров долевого участия за первые четыре месяца 2018 года выросло на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. При этом почти во всех регионах зафиксировано снижение объёмов ввода жилья, рост отмечен только в трёх субъектах: в Краснодарском крае, в Московской и Челябинской областях. С начала года цена квадратного метра в среднем выросла на 2%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.