X

В Крыму на ЮБК подросток прыгнул в воду с пирса и сломал руку, его спасли

11:44 05.06
В Крыму на ЮБК подросток прыгнул в воду с пирса и сломал руку, его спасли

Фото из открытых источников

Крымские спасатели помогли ребенку, который в результате происшествия на воде оказался в беде и нуждался в помощи, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«Так, 4 июня, в 18:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что ребенок, совершая прыжок с пирса в районе последнего сектора Массандровского пляжа, получил травму руки, что могло привести к возникновению чрезвычайного происшествия на воде», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены сотрудники водолазно-спасательной группы 1 ВСО (г. Ялта) Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, спасательный пост которых находится в непосредственной близости от пляжа. Также сотрудники чрезвычайного ведомства вызвали к пляжу бригаду скорой медицинской помощи.

«По прибытию спасателей выяснилось, что группа подростков, во время отдыха на морском побережье, не соблюдали элементарные правила безопасного поведения на воде – прыгали с пирса, что категорически запрещено. В результате юноша 2006 г.р., не рассчитав силы, совершил неудачный прыжок, в результате которого получил травму руки и не мог самостоятельно выбраться из воды», – проинформировали в МЧС по РК.

Благодаря оперативным действиям крымских спасателей юноша был извлечен на берег и передан сотрудникам скорой медицинской помощи, которые оказав ребенку первую помощь, транспортировали его в ГБУЗ РК «Ливадийская городская больница» с предварительным диагнозом: «перелом руки». Кроме этого, с ребенком была проведена профилактическая беседа, с целью предупреждения подобных ситуаций.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым с просьбой быть осторожными и соблюдать элементарные правила поведения на воде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.