X

Феодосия приняла этап парусной регаты «Кубок Крыма» в крейсерских яхтах

16:02 18.06
Сегодня, 18 июня, в полдень из посёлка Орджоникидзе в Балаклаву (Севастополь) стартовала третья гонка парусной регаты «Кубок Крыма» в крейсерских яхтах. Об этом сообщили в Федерации парусного спорта Севастополя (организатор соревнований).
Феодосия приняла этап парусной регаты «Кубок Крыма» в крейсерских яхтах

Фото из открытых источников

Согласно положению о проведении регаты, все участники соревнований поделены на шесть зачётных групп (в зависимости от класса яхты).

Регата стартовала 13 июня в Севастополе парадом открытия. Первый этап проходил по маршруту Севастополь  – Ялта (Артек).  На втором этапе регаты, который стартовал из Ялты, участники соревнований преодолели 70 миль и финишировали в Феодосии (пгт.Орджоникидзе).

На третьем этапе (Орджоникидзе – Балаклава), который, согласно программы мероприятия, стартовал сегодня, участникам соревнований предстоит преодолеть 120 миль и финишировать в Балаклаве.

Затем 21-22 июня спортсмены посоревнуются в четвёртой гонке (Балаклава – Евпатория, 60 миль). Пятый этап запланирован на 23 июня – яхтсмены преодолеют 30 миль между Евпаторией и Севастополем.

Завершится парусная регата «Кубок Крыма 2018» парадом закрытия в Севастополе 24 июня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.