X

На востоке Крыма местного жителя оштрафовали за захоронение умершей коровы

12:12 19.06
На востоке Крыма местного жителя оштрафовали за захоронение умершей коровы

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

В Керчи местный житель оштрафован на 7 тыс. рублей за административное нарушение – несанкционированное захоронение павшей в результате заболевания ЖКТ коровы. Об этом сообщает пресс-служба Госкомветеринарии Республики Крым.

С заявлением о несанкционированном захоронении биологических отходов в Госкомветеринарии обратился один из жителей Керчи. 

специалисты отдела ветеринарии города Керчь и Ленинского района осуществили выезд и обследование указанной территории. В результате выезда было установлено место захоронения павшей в результате заболевания ЖКТ коровы. Гражданин, допустивший данное правонарушение привлечен к административной ответственности предусмотренной частью 1 ст. 10.7 КоАП РФ и частью 3 ст. 10.8 КоАП РФ, назначен штраф на общую сумму 7000 рублей", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского Госкомветеринарии.

Сообщается, что труп павшего животного уничтожен путем сжигания в печи, почва (место), где была захоронена павшая корова, а также транспортное средство, используемое для транспортировки, продезинфицировано в соответствии с ветеринарными правилами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.