X

Ожидается, что в этом году Крым посетят 6,5 млн. туристов

13:25 21.06
Источники: Крыминформ
Ожидается, что в этом году Крым посетят 6,5 млн. туристов

Фото из открытых источников

Число туристов, посетивших Крым в 2018 году, может превысить 6,5 млн человек. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

«Наибольший рост востребованности среди российский курортов демонстрирует Крым, по состоянию на 1 июня с начала года его посетили более 1,5 млн человек, рост на 26% по сравнению с предыдущим годом», – сообщил Сафонов.

Как отметил глава Ростуризма, в связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя ожидается, что число туристов в Крым в этом году вырастет на 20% и превысит 6,5 миллионов человек.

Напомним, по ранее обнародованным республиканским министерством курортов и туризма данным, Крым за первые пять месяцев этого года посетили 1 миллион 148 тысяч туристов, что почти на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.