X

Налоговики проверили аптеки Феодосии

09:45 24.11
Налоговая милиция Феодосии нашла ряд нарушений в сфере реализации медицинских препаратов. В аптеках завышали цены на лекарства и неправильно проводили расчетные операции. Во время ажиотажа «отличились» и предприниматели – продавали лимоны и шили ватно-марлевые повязки без разрешительных документов.
Как сообщил «Кафе» начальник штаба отдела налоговой милиции Феодосии Сергей Коваленко, налоговая контролировала реализацию медицинских препаратов. - На территории обслуживания налоговой милиции Феодосии, а это Феодосийский, Судакский, Кировский, Советский районы, работала аптека без разрешительных документов и сертификатов на лекарства. Сотрудники налоговой милиции изъяли там лекарственные препараты и материальные ценности на сумму более 165 тысяч гривен, - рассказал С. Коваленко. По его словам, в начале ноября обнаружили нелегальный цех по пошиву верхней одежды, который занялся пошивом ватно-марлевых повязок. В Кировском районе гражданин реализовывал лимоны по 30 грн. за 1 кг, не зарегистрировавшись, как предприниматель. В ходе 15 проверок аптек налоговая милиция оформила штрафы на 76 тыс. грн. за неправильное оприходование средств. Налоговые милиционеры зафиксировали факт превышения цен на противопростудные лекарства, на которые Кабинет министров Украины установил предельные оптово-отпускные и розничные цены. Также о завышении цен на эти лекарства горожане сообщают в налоговую милицию по телефону «горячей линии» 2-69-98.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.